Festausschuss Bochumer Karneval e. V.

Präsident Bernd Lohof

Präsident Bernd Lohof

Präsident
Hans-Bernd Lohof
Am Birkenbusch 7, 44803 Bochum, Tel. 35 11 33, Fax 3 60 02 77, Büro 36 00 278
e-mail: lohof@karneval-bochum.de

Vizepräsident
Volker Wiemers
Richard-Wagner-Str. 38, 44651 Herne, Tel. 02325-46 63 14
e-mail: wiemers@Karneval-Bochum.de

Geschäftsführerin
Petra Lohof
Am Birkenbusch 7, 44803 Bochum, Tel. 35 11 33
e-mail: lohof-petra@karneval-bochum.de

Schatzmeister
Werner Lerch
Laarmannstr. 34, 44879 Bochum, Tel. + Fax 49 20 89
e-mail: lerch@karneval-bochum.de

Organisationsleiter FBK und Senator
Herbert Czerwinski
Auf dem Rücken 62-64, 44869 Bochum
Tel.
02327-788 42 77   

Ehren - Präsident
Ferdinand Lammert
Steinbankstr. 6, 44809 Bochum, Tel. 59 57 17

Ehren - Päsident
Theodor Kraushaar † 2016  

Ehren - Senatorin
Gabriela Schäfer
Auf dem Aspei 60, 44801 Bochum, Tel. 70 18 67
e-mail: schäfer@karneval-bochum.de

 Ehren - Senatorin
Landtagspäsidentin Carina Goedeke
Platz des Landtags 1, 40221 Düsseldorf, Tel. 0211-8842200
e-mail: Carina.Goedecke@landtag.nrw.de

 Ehren - Senatorin
Bürgermeisterin Erika Stahl
 
e-mail: stahl@cdu-bochum.de

Ehren - Senator
Oberbürgermeister Thomas Eiskirch
Willi-Brandt-Platz 2-6, 44777 Bochum, 0234-910 21 01
e-mail:
bochum@thomas-eiskirch.de

Ehren - Senator
Axel Schäfer MdB
Auf dem Aspei 60, 44801 Bochum, Tel. 030 - 227 77477
e-mail:
axel.schaefer@bundestag.de 

Ehren - Senator
Eduard Stirnberg
e-mail: stirnberg@karneval-bochum.de


Senator
Ewald Müller
Rombacher Hütte 16b, 44795 Bochum
Tel.: 0234/57 05 55
e-mail: emueller@karneval-bochum.de


Senator
Tim Kaune
Postfach 4149, 59075 Hamm
Tel.: 02381/7 12 79
e-mail: kaune@karneval-bochum.de